FRANCE | LE BUREAU EXPORT @ MAMA EVENT (Paris – 18/20 octobre 2017)


Du 18 au 20 octobre se tiendra l’édition 2017 du MaMA, un événement majeur pour la filière musicale. Au programme de ces trois jours, du networking, plus de 120 concerts et 140 conférences, des débats ou encore divers ateliers.

Le Bureau Export Paris, Londres et Berlin seront présents et vous proposent :  

  • Conférences et Panels 

18 octobre 2017, de 11h40 à 12h20 : How streaming is affecting music export strategies ?
Scène de l’Elysée Montmartre

Moderator: Marc Thonon, CEO Le Bureau Export
Soundcharts – speaker TBA
Jesper Thorsson/ Export Music Sweden CEO
2 more speakers to be announced

19 octobre 2017, de 14h00 à 15h00 : Welcome to Poland – an Intro to the Indie Scene
FGO Barbara – Panel Room n°2

Moderator: Ben Ling, Le Bureau Export
Magdalena Jensen, Chimes (PR, Management)
Radek Chudzio, Fource (Booking, Promoter)
Łukasz Kamińsk, Gazeta Wyborcza (Journalist)

  • Espace Innovation : Corner What The France

L’équipe du Bureau Export en charge de What The France sera présente pendant toute la durée du festival pour présenter le service.

  • Délégation pros internationaux

Le Bureau Export Berlin en partenariat avec MaMA Event, invite pour cette édition du festival les professionnels internationaux suivants :

Pologne
• Radek CHUDZIO (Booking) | Fource | radek@fource.com
• Łukasz KAMINSKI (Journalist) | Gazeta Wyborcza | lukasz.kaminski@agora.pl
• Magdalena JENSEN (Management, Booking) | Chimes | magdalena@chimes.pl

Allemagne
• Oliver ‘Pink’ THOMAS (Booking) | Patchanka | patchanka-booking@web.de
• Johan STOELTZLEN (Booking) | Prime Tours | johan@prime-tours.com
• Georg PFAAB (Booking) | Prime Tours | georg@prime-tours.com
• Hamed SHAHI (Festival, Booking) | New Fall Festival / SSC | hamed.shahi@ssc.de
• Tanya TIMOFEEVA ( Management, Publishing) | Steam Music Management & Publishing / Optical Records | sync@steam-music-publishing.com
• Ran NIR (Management, Publishing) | IMU | ran@imu-music.com
• Thomas BOHNET (Booking Target & compiler Le Tour ) | Target Concert | thomas@target-concerts.de

D’autres professionnels allemands participeront aussi au MaMA
• Baris BASARAN (Festival, Booking) | New Fall Festival / SSC | baris.basaran@ssc.de
• Andrew CAMPBELL (Management, Publishing) | Steam Music Management & Publishing / Optical Records / Gordeon Music | andrew@gordeonmusic.de
• Daniel VESCIO (Booking, Festival) | SSC | daniel.vescio@ssc.de
• Wido von WIENSKOWSKI (Booking, Festival) | SSC | wido.schmitz@ssc.de
• Stephan ROMBACH (Music Tech) | Details | strom@berlin3.com
• Jimmy GREMILLON (Music Tech) | Details | jimmygremillon@gmail.com

Les équipes du Bureau Export Berlin, Londres et Paris présentes au MaMA Event 2017 peuvent être contactées pour tout conseil et mise en relation, voir les adresses e-mail ici.

 

0